政民互動
 
當前位置:首頁 >> 公衆留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:請問,咱們縣有免費的法律援助中心嗎?
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-09-03 16:33
管理員回複:法律援助,是指县级以上人民政府司法行政部门确定的法律援助机构,依法组织法律服务机构和法律服务人民,为经济困难的公民或者其他符合法定條件的公民提供的无偿法律服务。雄县法律援助中心在政府综合楼6楼621室,电话:5560148.回复时间:2019-09-06 16:11
留言:王黑營村的自來水沒法喝,經常做飯用水時沒有水,水燒開後飄著一層白的,全是水垢,電水壺,暖水壺,用不了幾次就厚厚的一層水垢,壺底總是漿漿糊糊的,老百姓真心不敢喝,望領導早日給解決問題
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-09-02 21:48
管理員回複:亲爱的网民:您好,我县农业农村局接到留言后,立即展开了调查核实和处理,并到反映人家中进行了实地查看,与其进行了沟通,并向其讲解了饮水标准等相关知识。1、王黑营饮水井建于2018年秋,于2019年初进行了水质检测,经检测水质符合国家饮水标准。2、朱各庄镇政府坐落在王黑营村,用的是同一口井的水,一直未发现水质有变化。3、该村前一段时间,由于夏季用水量增大,部分用水户水压不足,高峰时无水,为此该村已安装了增压泵,问题得到解决。4、烧水壶长期使用出现水垢是水中含有矿物质的原因所致,属正常现象,国家饮水标准中对其有明确规定,只要不超出标准范围即可,正常引用不会对人体造成危害回复时间:2019-09-06 15:29
留言:尊敬的领导:您好!经过认真负责的调查员的讲解,我们发现是我家水管出现了问题,对此我进行了反思,并提出以下几点想法: 1.如果大家的水质报告结果是可查的,这样大家肯定会第一时间从自家找问题,而不是向上级反应占用公共资源,所以希望政府以后能通过村政府公开此类数据 2.希望以后村子内能够多多进行知识宣传讲座,大家减少知识盲区,也不会给工作人员增添不必要的麻烦 谢谢领导们认真负责、耐心细致的工作态度,也为此次占用工作人员的时间抱歉,我们也将在以后为身边的邻居讲解这种情况!
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-08-29 11:24
管理員回複:亲爱的网民:您好,对您提出的意见和建议,十分欢迎,对您对我们工作的认可表示感谢,下一步我们将主动为民服务,进一步做好农村饮水安全工作。(答复单位:雄县农业农村局)回复时间:2019-09-06 14:52
留言:百草枯爲國家禁止農藥,村裏受政府領導確在使用,並對村民造成危害,請問怎麽辦
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-08-22 0:6
管理員回複:亲爱的网民:您好,接到留言,农业农村局高度重视,立即组织执法队人员进行详细调查。经现场调查和与反映人联系,大树刘庄村所使用的农药为“草甘膦异丙胺盐”,不存在反映人所反映的喷洒“百草枯”农药。(回复单位:农业农村局)回复时间:2019-08-26 9:18
留言:您好,我是在校研究生,想要研究雄安各縣的經濟情況,請問貴縣的2018年的GDP是否公開呢?
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-08-21 14:29
管理員回複:亲爱的网民:您好,可以公开,如需有关数据,请拨打电话0312-5561733回复时间:2019-08-23 9:41
留言:您好,我們一家都是外地人,2014年在雄縣買的房子,孩子明年該上小學了,請問一下孩子戶口可以遷過來嗎?
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-08-17 11:42
管理員回複:亲爱的网民:您好,具体问题请咨询公安局户政科,电话0312-5811602(回复单位:雄县公安局)回复时间:2019-08-19 17:27
留言:您好,給您提供的公安局戶籍科的電話號碼打了多次電話均無人接聽,孩子馬上要上學,戶口方面會很受限制,是否還能提供其他幫助,謝謝
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2019-07-25 9:28
管理員回複:亲爱的网民:您好,收到您反映的问题后,雄县公安局立即开展调查,经查,由于下雨原因,0312-5811602电话出现故障。您现在可以拨打雄县七间房乡户籍民警电话15132722943进行问题咨询。(回复单位:雄县公安局)回复时间:2019-07-25 16:7
共計33當前第1/5首頁 上一頁12345下一頁末頁
網站地圖 聯系電話:5561242
澳门金沙官网线上娱乐办公室主办 澳门金沙官网线上娱乐办公室版权所有
冀ICP備11023215號-1 冀公网安备 13063802000043号 政府網站標識碼1306380001